Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста как можно вылечить хронический тонзилит!! Уже больше 5 месяцев мучаюсь от неприятного ощущения в горле! Как будто что-то мешает глотать. Щитовидную железу проверяла- патологий нет! Когда глотаю, выделения в виде слизи с привкусом крови!(Извините за такие подробности). Врач поставила диагноз хронический тонзилит!!! Антибиотики пропила ничего не помогает!!! Что мне делать!? Подскажите с чего начать!Спасибо!
Необходимо исключить проблемы желудочно-кишечного тракта (т.н. ГЭРБ). Если имеются изменения в ревмопробах и клиническом анализе крови, надо будет подумать о тонзиллэктомии.