Консультации / Гинекология

Как забеременеть если у меня кистозно измененные яичники с обеих сторон

Здравствуйте! Мне почти 23 года. Три месяца не идут месячные. Пошла на прием к врачу, сделали узи. Вот результаты: тело матки размерами длина 47, ширина 46, передне-заднее 31. Эндометрий 6 мм, трехполосный, дифференциация четкая. Свободной жидкости в заднем своде нет, образований в малом тазу нет. Правый яичник 32х29 мм, кистозноизменен. Левый яичник 37х30 мм, кистозноизменен. Заключение: кистозно измененные яичники с обеих сторон. Мне назначили принимать гормональные таблетки линдинет-20 в течение 6 месяцев. Сказали, что месячные восстановятся. Скажите пожалуйста: так ли это? И могу ли я забеременеть при таком диагнозе??? Если нет, то что нужно делать???
Добрый день. Лечение назначается не по заключению УЗИ, ведь это не диагноз. Необходимо учитываять жалобы женщины, ее внешний вид, тип телосложения, оволосение, сопутствующие заболевания, а также личное мнение врача после осмотра. Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Лечение вам назначат с учетом ваших репродуктивных планов и ,возможно, по согласованию с эндокринологом.