Консультации / Гинекология

Как забеременеть если у меня кистозно измененные яичники с обеих сторон

Здравствуйте! Мне почти 23 года. Три месяца не идут месячные. Пошла на прием к врачу, сделали узи. Вот результаты: тело матки размерами длина 47, ширина 46, передне-заднее 31. Эндометрий 6 мм, трехполосный, дифференциация четкая. Свободной жидкости в заднем своде нет, образований в малом тазу нет. Правый яичник 32х29 мм, кистозноизменен. Левый яичник 37х30 мм, кистозноизменен. Заключение: кистозно измененные яичники с обеих сторон. Мне назначили принимать гормональные таблетки линдинет-20 в течение 6 месяцев. Сказали, что месячные восстановятся. Скажите пожалуйста: так ли это? И могу ли я забеременеть при таком диагнозе??? Если нет, то что нужно делать???
Добрый день. Лечение назначается не по заключению УЗИ, ведь это не диагноз. Необходимо учитываять жалобы женщины, ее внешний вид, тип телосложения, оволосение, сопутствующие заболевания, а также личное мнение врача после осмотра. Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Лечение вам назначат с учетом ваших репродуктивных планов и ,возможно, по согласованию с эндокринологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Как забеременеть если у меня кистозно измененные яичники с обеих сторон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.