Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге

Мужчина, 58 лет. 4 Года назад получил травму в области коленного сустава ( с наружней стороны). В полусидящем положении на диване хотел дотянуться до телефона, ногда застряла между диваном(внутренняя часть колена) и железной части подставки(наружняя часть). Была острая боль, снаружи был ушиб. Крови не было, гематомы тоже не было. Через пару недель боли тоже не было. Через 3 месяца подвернул ногу, в области гленостопного сустава, была гематома, которая через месяц прошла. И в течение полугода получил еще две травмы на голеносопный сустав(первая-собака с разбегу ударила и он упал на больную ногу, вторая-спускался с лестницы и подвернул эту же ногу). Через некоторое время боль периодически появлялась и исчезала. Сделали рентген-все чисто. Сейчас на данный момент не может встать с постели. Единственное положение, в котором не болит нога - это лежачее. Боль начинается от наружней стороны уоленного сустава( там же, где и травма была) , продолжает вдоль ноги и переходит в голеностоп, оттуда на тыльную часть ноги и в пальцы. Ходить больно, только определенная поза дает возможность забывать о боли (горизонтальное положение тела, и тепло). При наружном осмотре ноге особо не изменена. Нет отечности или того, что она больная. По размерам только больная нога более истощенная. Но этого сразу заметить очень сложно. Мазали мазью кетонал 5%- полсе трехмесячного использования пошла аллергия (кожа покрылась пятнами). Перестали. Принимает иногда по 1 таблетке кетонала ,говорит что помогает на 12 часов забыть о боли. Но боль не полностью исчезает. Подскажите пожалуйста,к какому специалисту лучше обратиться? Какие обследования необходими, для уточнения диагноза? По вашему мнения, чтоу него с ногой происходит?
Выполните МРТ коленного сустава и проконсультируйтесь у травматолога.