Консультации / Стоматология

Удаление зуба с кистой

Доброго времени суток уважаемый специалист . Мне удалили зуб коренной с кистой, прорезали десну и поставили дренаж в десну, было всё это в 16.00 26.01.15 Сказали что нужно сделать ванночку(не полоскать а просто развести на стакан тёплой воды 1ч.Ложку соды+1ч.Л. Соли + 2-3 капли йода набрать в рот и подержать а не полоскать) этого же дня в 20.00(Всё сделал)затем сказали 27.01.15 В 16.00 Снять дренаж,хотя шишка когда трогаю снаружи(щёку) есть небольшая в области где находится дренаж. У меня есть несколько вопросов: 1. Каб бы мне правильно вытащить дренаж и что нужно сделать после этого ? И нужно ли очищать что нить в ранке после удаления дренажа ? (Вырвали кореной зуб с низу 3 по счёту от клыка(клык несчитать в этот счёт) а потом сделали прорез в десне на опухале и вставили дренаж(дату и время я обозначил выше.) ). 2. Сколько по времени в лунке нужно оставлять сгусток крови после удаления зуба , если нужно убрать сгусток то когда именно и как именно удалить сгусток ? Зарание огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сгусток ни в коем образе, удалять не нужно. Дренаж может стоять и больше, до отсутствия гноиного отделяемого. Если есть сомнения- сходите на прием к врачу.