Консультации / Стоматология

Удаление зуба с кистой

Удалили зуб с кистой. Поставили имплант. Перед этим нарастили костную ткать, так как кость сгнила. Все было сделано за один прием. После операции прошло 3 недели. На лице в районе гайморовой пазухи чувствуется чуть-чуть уплотнение. Ничего не болит. Только изредка, за все время, примерно, раза 3 после снятия швов, если прислушаться, по два раза пульсирует, и опять все тихо. Норма ли это. Через сколько месяцев можно точно сказать, что имплант прижился? Также установлено, что сгнила кость гайморовой пазухи, а киста проникла в гайморову пазуху. Доктор занимается имплантацией. А что делать с гайморой пазухой? Нужно ли производить какую-нибудь дезинфекцию, обработку, дополнительное исследование? Какие последствия ожидать от сгнившей кости гайморовой пазухи? Может ли измениться форма лица или цвет кожи лица? Возможно ли образование новой кисты? Как своевременно обнаруживать кисты на зубах и в гайморовых пазухах?
Добрый день. О приживаемости импланта можно судить спустя 4-5 месяцев после его установки. Относительно сложившейся ситуации с гайморовой пазухой Вам следует проконсультироваться с ЛОР-врачом, а также с челюстно-лицевым хирургом и Вашим имплантологом. Только консилиум из них сможет дать точный прогноз относительно Вашей патологии.