Консультации / Отоларингология

Острый гнойный риносинусит тубоотит

Здравствуйте, болела в начале декабря короновирусом. Через три недели начался насморк с прозрачными выделениями, плохо отходящими. Заложило уши, болит голова. Под челюстью воспалились лимфоузлы температура держалась 37. сдала оак и биохимию по анализам крови все в норме кроме моноцитов 0,87 относит. Содержание и 11,5 % абсолютное содержание; лимфоциты 3,20 абсолютное значение норма до 3,18. сделала узи л/у заключение: подчелюстная лимфоденопатия. Сделала рентген снимок придаточных пазух носа, пошла к лору он сказал всё в норме по снимку ни каких изменений в пазухах нет, с ушами всё в норме, просто капать а нос сосудосуживающие капли. Это не помогло, я пошла к другому лору, тот провел эндоскопию носа и сказал, что у меня все в гное в пазухах. Поставил диагноз острый гнойный двусторонний риносинусит. Каким то аппаратом проверил уши сказал что двусторонний острый тубоотит. Назначил антибиотики Аугументин 7 дней; в нос сосудосуживающие капли ринофлуимуцин; промывание носа аквалор форте; затем изофра и пить синупрет. Сказал всё пройдет. Я все это сделала, заложенность носа прошла. Уши не прошли, заложены сильно, болит периодически голова, лимфоузлы уже увеличены с обеих сторон шеи. Температуры нет. Заложенность ушей замучала на улице не возможно находиться. Что мне делать уже не знаю. Может ли быть такое что на снимке гайморита не видно, а через эндоскоп есть. И что можно закапать в уши, чтобы они прошли?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух, гайморита у Вас нет. Заложенность ушей должна пройти после катетеризации. Капать их ничем не нужно.
Ходила на повторный осмотр к лору, сказал что гайморит прошел! Я жалуюсь, что уши Сильно заложены! Делает тимпанограмму и говорит, что у меня всё прекрасно со слухом! Помогите расшифровать тимпанограмму, что это значит.уши как были заложены так и остались
К вопросу приложено фото
Судя по тимпанограмме, патологии среднего уха у Вас нет.