Консультации / Хирургия

Воспаление большого пальца на ноге

Здравствуйте. Неделю назад у меня покраснел палец вокруг ногтя, не болел, заметила вечером, к утру стал болеть (дергать), обработала перекисью и наложила мазь левимиколь. Я обрабатывала палец марганцовкой (ванночка), смывала гной перекисью, потом обрабатывала раствором фурацилина, накладывала мазь. 2 Дня назад опухоль начала проходить, краснота тоже, я обработала йодом и на ночь ничего не делала, проснулась от боли, снова появилась опухоль и гной выходил. Сегодня использовала мазь вишневского, под ногтем (в уголке) тоже сочится гной. Это не вросший ноготь. Что делать? У меня маленький ребенок кормлю грудью, муж в командировке не имею возможности в ближайшие 2 недели пойти к врачу. Как это лечится? Удаляется ноготь? В стационаре? Под наркозом?
У вас панариций, которому требуется хирургическое лечение (если конечно, хотите сохранить палец), выполняется под местным обезболиванием в поликлинике. Занимает 5-10 минут