Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте, кормила ребенка грудью первый месяц, на одной груди постоянно образовывались трещины, в связи с сильной болью, отняла ребенка от этой груди, другой продолжаю кормить, но раз в две-три недели поднимается температура и очень болит та грудь, хотя молока в ней уже нет. Скажите с чем это связано?спасибо.
Это связано с инфекцией, которая имеется в протоках конкретной молочной железы.