Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Мне 23, работал брокером. В конце ноября, в выходной день во время уборки у меня вдруг с точки в которую я смотрю стало расплываться..Затем дошло до того, что все поле зрения стало очень размытым и кружилась голова. Я не придал этому особое значение т.К в первые это случилось — давление всякое бывает.. И все равно планировал зайти к врачу за разрешением пойти в спортзал. Затем история повторилась, но уже на работе 29 декабря все это длилось в течении 20 минут, за исключением неприятных ощущений, в затылочной области они продлились дольше, хотел измерить давление, но в ближающей аптеке не было тонометра. 31 Декабря я уже был в поликлинике и невропатолог поставил диагноз — вегетососудистая дистония. Осматривался у офтальмолога, невропатолога, кардиолога. Значит офтальмолог обнаружил отек нерва в глазном дне. Прописали таблетки магнирот, рибоксин, седасен, магний б6, верошпирон, фезам, мелакс, индовасин + от кардиолога часть таблеток, повторный осмотр показал нормальный результат на кардиограмме. Данный курс я проходил до 12 января, 5 январе пришел на осмотр к невропатологу, чтобы осмотреть глазное дно, результат оказался положительным, прогресс небольшой, но был. Когда пришел 12 января он остался на прежнем уровне. За период лечения голова кружилась иногда ранее и размытий не было , но к этому числу я прекратил лечение и уже 12 января вечером почувствовал опять неприятное ощущение в затылке и головокружение, дождался утра и направился опять в семейному сообщить об этом, измерили давление было 130/80. Далее мне невропатолог прописала магнезию, актовиген и верошпирон. На фоне того, что мне стало легче это лечение продлили еще на 5 дней за исключением того, что я должен был принимать препараты уже через день, также я сделал снимок шеи и сдал анализ мочи и крови, кроме амилазы все было в норме, но об этом я знал, у меня почки опущены и панкреатит, вес 58 60 кг. По снимку было видно, что позвонки могут "свободно смещаться" — так сказала невропатолог и мышцы шеи у меня ослаблены. Никаких нагрузок, больше 10 кг ни в коем случае не поднимать, вести спокойный образ жизни, не пить. Я так же ей сообщил о том, что очень давно планировал вернуться в зал, и единственной преградой для меня были почки и соответсвенно после лечения я хотел набрать пару кг с помощью гейнера (т.К. Сколько бы я не кушал не набираю, ну максмиум 1 кг, паразитов не обнаружили, обследовался ранее.) Для того, чтобы не навредить в будущем почкам. Сказала, что я должен укрепить вначале мышцы шеи (упражнения на сопротивления) но для начала я так полагаю, что мне костоправа нужно посетить и если не возникнет проблем, то можно заниматься и повторно через пол года осмотреться у офтальмолога (с глазным дном узнать, что происходит). Магнезию и актовиген не принимаю уже 3 день и вчера 25 января вечером стала болеть голова 2 минутки потом прошла и снова перед сном только дольше, но уже в области макушки и чуть ближе к середине, боль иногда отдавала в нос.. Забыл упомянуть, у меня был удар в детстве (10-12 лет) быстро бежа я ударился об металлическую трубку, осложнений не было, поболело и прошло. Простите, что так много..Очень переживаю, что же происходит на самом деле не понять мне, хочу искоренить эту беду и вернуть нормальный образ жизни. Спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте. Возможно, я, печатая очередной похожий ответ, воспринимаюсь банально - но вам тоже, сначала к неврологу, потом к психиатру. Признаков соматического заболевания не вижу. Несмотря на вашу высокую обеспокоенность, ваша болезнь 99/1 безопасна для жизни и будет излечена таблетками.