Консультации / Хирургия

Уколы

Здравствуйте! По ошибке ввела ребенку 1,8 г цефтриаксон не внутримышечно, а в подкожную жхировую клетчатку, так как делала инсулиновой иглой, во время инъекции сразу же образовался синяк рядом с местом введения, и отек кожи по типу лимонной корки.. Делаю компрессы полуспиртовые, на 1 час. Подскажите ,как часто делать компрессы.
Здравствуйте. Держать компресс менее 4 часов бессмысленно. Эффекта не будет.