Консультации / Педиатрия

С лета прошлого года 2013 не могу нормально спать

Мне всего 13 лет. И я уже не могу нормально уснуть. Раньше у меня был режим и в 20:00 я ложилась спать. Летом я почему-то боялась. А мама не резрешала включать светильник. И вот я всю ночь, до тех пор пока не посветлеет играла в телефон или смотрела телевизор. Теперь же я учусь во вторую смену и прихожу домой в 20:00 . Пока то, пока се, я сажусь за уроки как минимум в 22:30. Уроков много и я делаю их до 2 ночи (иногда и позднее). Сделать их утрам я не могу т.К. Хожу с утра на вокал. Если я прихожу со школы и ложусь в 21:00, то могу проспать до 3 максимум. Потом просыпаюсь и немогу уснуть. Вот сейчас воскресение (3:51 т.Ч. Уже понедельник) и я не легла до 22:30, после этого времени я либо засыпаю поздно, либо (что происходит чаще) не засыпаю вообще. Я очень усталая, веки тяжёлые, глаза сухие, головокружение, зрение упало, проблемы с желудком были с рождения т.Ч. Я их сюда не отнесу, постоянно хочется есть. Голюцинаций нет слава богу. В общем подскажите мне еще я очень нервная и раздражительная, невнимательная.Пожалуйста сильно ли это опасно и как мне восстановить режим?
Здравствуйте! Вам конечно же необходим полноценный отдых. Думаю, ваши родители замечают это ваше состояние и могут вас понять и направить на санаторно-курортное лечение или же как-то разгрузить вас в учебе. Сами вы так же можете наладить свой режим, надо только постараться, откажитесь от телефона и других гаджетов, после того, как приходите из школы, вечером, отдохните, сделайте несколько упражнений, поговорите с родителями, отвлекитесь от учебы и не нагружайте свои глаза. В 22:00 ложитесь спать, накануне не наедайтесь, ужинать можно часа за 2 до сна. Если проснулись ночью, не берите в руки телефон, не вставайте. Постарайтесь снова заснуть. Вставайте утром по будильнику, часов в 8 утра, завтракайте и делайте уроки. В течение дня, если у вас получается, старайтесь поспать хоть пол часа. Дома в комнате проветривайте, делайте влажную уборку чаще, воздух не должен быть сухим, чтобы не было сложностей с засыпанием. И обратитесь к офтальмологу.