Консультации / Психология и психиатрия

МЧ отказался от нас с ребенком Как это пережить

Здравствуйте! Мне 29 лет. Чуть больше года назад я встретила молодого человека (на 5 лет старше). Изначально мне были не интересны встречи с ним, но он показал себя с лучшей стороны, проявлял заботу и внимание, и меня "зацепило" его такое поведение, в результате наши отношения стали более тесными. И я решила, что это именно тот человек, за которого я бы с удовольствием вышла замуж, и от которого родила бы ребенка. И он тоже задумывался о детях. Спустя 3 месяца я узнаю, что беременна. Эта новость меня чрезвычайно обрадовала. Он, узнав о том, что станет отцом, расплакался от счастья и начал строить планы на будущее. Обмолвился о свадьбе. Но, спустя пару дней, сообщил, что ребенок ему не нужен, меня он не любит и не любил, и предложил от ребенка избавиться, на что получил твердый отказ с моей стороны. В настоящий момент ребенку 10 месяцев, мальчик. Я живу со своими родителями. МЧ и его мать за этот период времени ни разу не дали о себе знать. Он был в курсе что родился ребенок, но не проявил никакого интереса к этой новости. А несколько дней назад я узнала, что он женился и у него в прошлом месяце родилась дочь. Получается, что он начал встречаться с кем то сразу после того, как мы расстались. Эта новость вообще выбила меня из колеи. Конечно, в порыве эмоций я позвонила его матери и попыталась с ней поговорить. Она категорически отказалась обсуждать тему его личной жизни, дав мне понять, что его уход от меня и его такое поведение - это моя вина. Но, при этом, она выразила желание познакомиться с внуком, и пообещала "попробовать поговорить" со своим сыном. Я не могу найти себе места, не могу нормально спать, постоянно думаю о том, почему он так поступил, почему мой ребенок должен расти без отца? Я плачу, нервничаю, срываю свою злость на всех, иногда даже на ребенке, хотя конечно понимаю, что он - это мое счастье,я его безумно люблю, и я не вправе на него срываться. Как мне быть? Как мне принять эту новость? Смириться? Простить? Иногда мне хочется ему отомстить и сделать так, чтоб он жалел о том что сделал всю оставшуюся жизнь! Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации, мне кажется, что я одна с этим не справлюсь.....
Добрый день! Да, поступок не очень порядочный, мог и бы и поинтересоваться ребенком:(. Но видимо, чего-то вы не знаете, раз так сложились обстоятельства. Может он и не такой хороший как вы думали, может слишком податливый и на его решение кто-то повлиял. В любом случае, с ним лучше поговорить и выяснить все до конца, иначе от этой недосказанности вы будете мучаться еще долго. А вот предложение его мамы вполне можно принять, внимание бабушки и ее помощь вам не помешает. В конце концов, вы ничего не теряете: пойдет что-то не так, ну не будете с ней встречаться. Удачи! Светлана.