Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит и последствия

За одну ночь на лице образовалась сильная сыпь, в местах воспаления все покрылось золотистой коркой, сильный зуд и боль. Врач констатировал Себорейный дерматит, не взяв ни мазков ни анализов. Назначил лечение, местно- крем(бетадерм) и лекарство лоратадин. Но спустя пару дней на руках я заметил пару образований, похожих на подкожный прыщ, не придал значения, но на следующий день , эти "приыщи" были везде, на ладонях и на всех пальцах рук и даже ног. Сами по себе не болят, но если их косятся ,то боль сильная. что это может быть на ладонях?
К вопросу приложено фото
Это может быть токсикодермия. Подумайте,что Вы принимали внутрь до появления высыпаний (алкоголь, пища, лекарства) - это могло стать причиной сыпи.