Консультации / Травматология и ортопедия

Сильные боли в плечевом суставе

Здравствуйте. Мне 24 года. Впервые я почувствовал боль в левом плече два года назад. Я немного занимался различными видами спорта, в том числе волейболом и боксом. Определенный момент травмы вспомнить не могу, т.К. Не придал этому особого значения. Со временем боль то отступала, то возвращалась. Прошедшей осенью я начал заниматься в тренажерном зале и плечо разболелось с новой силой. На этот раз боли были просто невыносимыми. Тренировки, естественно, я сразу прекратил и ограничил любые нагрузки на плечо. Но боль не ушла и мне пришлось обратиться в больницу. На данный момент я имею снимки рентген и мрт с диагнозом и план лечения. Диагноз по рентген: без патологии. Диагноз по мрт: компрессия надостной мышцы (импиджмент синдром), субхондральный дефект головки левой плечевой кости хилл сакса. План лечения от травматолога: немисил (порошок) 2 раза в день, диклофенак (мазь) 3 раза в день. Также назначена магнитотерапия, но я на нее не хожу, т.К. Испытываю сильнейшие боли. Еще я решил прикладывать компресс со льдом 1-2 раза в день. Уважаемые доктора, помогите мне пожалуйста побороть эту болячку! Не могли бы вы объяснить мне, что означает диагноз мрт? Субхондральный дефект - это вывих? Как мне лечиться? Буду очень благодарен за ответ!
Необходимо взглянуть на диск с результатами МРТ. если все так как вы описываете - показано оперативное лечение.