Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе щелчки при поднимании руки

Здравствуйте. Вчера, после игры в волейбол придя домой обнаружила, что в некоторые моменты при опирании на руку, или поднимании руки возникает тупая но сильная боль в плече. При круговом движении руки иногда возникает щелчок во внешней части ключицы. Сегодня припухла внутренняя часть ключицы у грудины. При нажатии на ключицу болезненное ощущение и в целом боль в плече усилилась, появился ноющий характер. Повесила руку на косынку. Сейчас мы отрезаны от мира, ледоход, а мы живем на острове. Просить фельдшеров вызывать вертолет?Спасибо.
Здравствуйте ! Нет, вертолет вызывать не нужно. Дайте покой суставу несколько дней, если есть мази или таблетки НПВС , принимайте! Все это скорее всего связано с физическими перегрузками и после покоя пройдет.