Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе щелчки при поднимании руки

Здравствуйте. Вчера, после игры в волейбол придя домой обнаружила, что в некоторые моменты при опирании на руку, или поднимании руки возникает тупая но сильная боль в плече. При круговом движении руки иногда возникает щелчок во внешней части ключицы. Сегодня припухла внутренняя часть ключицы у грудины. При нажатии на ключицу болезненное ощущение и в целом боль в плече усилилась, появился ноющий характер. Повесила руку на косынку. Сейчас мы отрезаны от мира, ледоход, а мы живем на острове. Просить фельдшеров вызывать вертолет?Спасибо.
Здравствуйте ! Нет, вертолет вызывать не нужно. Дайте покой суставу несколько дней, если есть мази или таблетки НПВС , принимайте! Все это скорее всего связано с физическими перегрузками и после покоя пройдет.
Консультация врача травматолога на тему «Боль в плечевом суставе щелчки при поднимании руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2015
О консультанте
Специализация