Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе при подъеме руки в сторону

Добрый день! Месяца 3-4 назад появилась боль в плечевом суставе при поднятии правой руки в сторону, и боль возникает только тогда, когда рука развернута локтем вверх даже слегка, при поднятии руки внутренней стороной локтя вверх боли нет. При поднятии чего-то тяжелого перед собой - тоже боль. В общем, усиления\ослабления болей нет со временем, однако сегодня на даче потрудился - боль стала сильнее. Ощущение, что сустав как будто чем-то фиксируется и дальнейшее движение возможно через боль. Травмы вроде не было. Доктор, что это может быть и какие действия стоит предпринять ? Спасибо.
Это плече-лопаточный периартрит. Причина - шейный остеохондроз и физические нагрузки. Лечение у хирурга (травматолога).