Консультации / Ревматология

Ревматология

Скажите,пожалуйста,меня беспокоят ночные боли во второй половине ночи в суставах(колено и голеностоп)..Даже в покое.Слабость во всем теле, мышечные боли...До этого болели лучезапястные,плечевые сусмтавы..Пью сульфасалазин 6 месяцев...Поставлен диагноз:недифференцированный артрит на фоне полиостеоартроза....А на узи колена:гиалиновый хрящ истончен равномерно до 1.4Мм,синовиит,киста беккра19-15мм,дегенеративно-дистрофические изменения переднего рога внутреннего мениска,в верхнем завороте -жидкость,стенки синовиальной сумки утолщены до 3мм,суставные поверхности с наличием краевых остеофитов..На узи:признаки артроза 2-3 ст..Наблюдаюсь у ревматолога..Скажите,пожалуйста,это что так проявляется артроз??Или одновременно может быть артрит??Анализы:срб=6,рф менее 30,соэ 10,асл-о=589,в голеностопе также на узи по передней поверхности наружной и внутренней лодыжки кисты8-4мм,и 12-6мм,и что в этом случае делать с кистой беккера??Как то она лечится??
Здравствуйте! Да, это так проявляется остеоартроз, продолжайте наблюдаться у ревматолога, лечение назначено правильно. На счёт кисты- если она небольших размеров и не беспокоит ( это обычно проявляется болями в подколенной области), то ничего не нужно делать, если беспокоит , болит и больших размеров , то нужно удалить.