Консультации / Гинекология

Неспецифический вагинит лечение

Здравствуйте! Некоторое время назад начал беспокоить зуд во влагалище после полового акта, обратилась с этой проблемой к врачу, сдала мазок, по результатам которого мне поставили диагноз "неспецифический вагинит" и назначили лечение: свечи "клион д" 10 дней, и таблетки мне и партнеру, сначала врач написал "метронидазол", но потом передумал, зачеркнул и написал "тернидазол" - 2 таблетки, и через 12 часов еще две, сказал, что так будет удобнее. Пришла домой и не могу в сети найти ничего про этот тернидазол, кроме того, что он входит в состав тержинана, но это средство для местного применения. Скажите пожалуйста, неужели врач ошибся и такого препарата не существует? Думала все-таки начать лечение метронидазолом, но для него врач не написал ни дозировку, ни длительность приема.
Добрый день. Посетите врача повторно и уточните назначенное лечение.