Консультации / Гинекология

Расшифрока мазка

Добрый день! Помоги, пожалуйста, с расшифровкой,. До визита к врачу еще неделя, переживаю. Инфекций не выявлено (молекулярная диагностика методом пцр) Микроскопия отделяемого влагалища: эпителий умеренное количество, лейкоциты: 12-20 в п/з, слизь: умеренное количество, флора (вид): полиморфная палочка, trichomonas vaginalis не обнаружено, neisseria vaginalis gonorrhoeae не обнаружено, элементы патологического грибка не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала: эпителий небольшое количество, лейкоциты 15-40, слизь большое количество, флора (вид) мелкая палочка, флора (количество) небольшое количество, trichomonas vaginalis не обнаружено, neisseria vaginalis gonorrhoeae не обнаружено, элементы патологического грибка не обнаружено Микроскопия отделяемого уретры Эпителий небольшое количество, лейкоциты 20-40, слизь умеренное количество, флора (вид) мелкая палочка, флора (количество) небольшое количество, trichomonas vaginalis не обнаружено, neisseria vaginalis gonorrhoeae не обнаружено, элементы патологического грибка не обнаружено
Добрый день. У Вас имеет место неспецифический вагинит, не ассоциированный с половыми инфекциями. Однако, повышенное количество лейкоцитов в урогенитальном мазке является показанием к дополнительному обследованию. Вам надо сдать посев из цервикального канала и уретры на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результату микробиологического исследования вам будет назначено соответствующее лечение, желательно вместе с половым партнером.