Консультации / Гинекология

Боль при интимной близости

Здравствуйте, доктор! В начале июня я родила (Кесарево сечение, т.к. ребеночек сидел на попе + 18 часов безводного периода - воды отошли, а схваток не было). Беременность протекала хорошо, ребенок доношенный - родился на 40-й неделе. Суть проблемы: с мужем пробовали возобновить интимную жизнь в 3,5 мес. после родов, но мне было очень больно, когда он проникал. Через месяц мы снова попробовали, но ничего не изменилось - боль такая, будто во влагалище налили кипятка, очень больно, все печет, потом еще и первое мочеиспускание болезненное. Пробовали использовать лубрикант, тоже самое! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, могли ли так повлиять неестественные роды , и что нам предпринять! Спасибо.
Рекомендую исключить ИППП, бактериальный вагиноз, кандидоз и неспецифический вагинит.