Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаление нерва

Здравствуйте... Сегодня удалили нерв на нижней семерке...поставили штифт и чуть поднаростили... Наркоз прошел зуб ужасно болит и пульсирует... Чем можно снять боль.. И долго так будет?
Здравствуйте! Так называемая постпломбировочная боль,встречается довольно таки часто,особенно если лечили зуб за одно посещение.Обычно боль снимается самыми простыми анальгетиками,которые вы обычно принимаете,в более сложных случаях назначается курс физиотерапии и в совсем тяжелых случаях,проводят распломбировку зуба и повторное его лечение.Длительность болевых ощущений всегда разная,она связана как с материалами,которыми проводили обработку канала так и с материалами,которыми пломбировали зуб,так и с индивидуальными особенностями организма.В случае если болевые ощущения будут присутствовать длительное время или присоединится отек десны (или лица),подъём температуры и прочее,я рекомендую вам обратиться к своему лечащему врачу. Выздоравливайте!