Консультации / Маммология

Шишка на соске

Здравствуйте!Кормила грудью дочку до 2л 2м,перестала кормить из-за того что на левом соске вскочила маленькая шишка,сначала было очень больно,а теперь не болит,но и не исчезает.Сначала кормила грудью сына,потом забеременела дочкой,но продолжала кормить,когда сыну исполнилось 1г 5м родила и продолжала кормить их двоих,сына перестала кормить в 1г 10м,а дочку кормила дальше,но кормила только одной левой грудью,почему то детки,как только им исполнялось полгода, отказывались от правой груди.Что это может быть за шишка?Насколько это опасно?Я не планировала отучать от груди,но теперь пришлось.Забыла написать,что до того как появилась шишка,дочка во сне очень сильно прикусила мне сосок.Шишка на ощупь твёрдая.
К вопросу приложено фото
Не исключено, что у Вас имеется "организовавшаяся " гематома соска. Для уточнения обращайтесь к маммологу или хирургу.