Консультации / Гинекология

Шишка на ареоле

Здравствуйте. Мне 34 года,я кормящая мама,ребёнку 10 месяцев. Пять дней назад на груди ,под соском на ареоле,у меня появился гнойничок с горошину,я его выдавила,вышел гной немного,после обработала спиртом и помазала зелёнкой. На следующей день гноя не было,но сама шишечка увеличилась в 1,5 раза,покраснела и начала болеть при пальпации. Несколько дней я прикладывала мазь Вишневского ,чередовала с диоксидином,но эффекта нет. Антибиотики не принимала.Сейчас шишечка увеличилась в 2раза,плотная,покраснела и болит. Боль при дотрагивании и при кормлении. Я не знаю чем еще лечить,мамолога у нас нет,неужели придется вскрывать. Пожалуйста подскажите что нибудь,что делать. Спасибо.
Добрый день! Необходимо проконсультироваться либо у гинеколога, либо у хирурга, сделать УЗИ молочных желез - если это жидкостное образование - придется провести пункцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Шишка на ареоле » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте