Консультации / Онкология

На груди около соска вскакивает шишка перед месячными обычно

Уже вскочила третий раз с перерывом где то в 3 месяца.Вылезает перед месячными, а потом проходит, оставляя след.Когда проходит, никакой шишки на ощупь нет. На ощупь шишка вызывает неприятные ощущения.Что это может быть? Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото не определить что это. Нужно обратиться к маммологу.