Консультации / Отоларингология

Как удалить полип

В 2013 году у меня из носа удалили полип. Но появился новый. Прежний мне вырезали и я 5 дней находился в стационаре. Особенно неприятны послеоперационные процедуры. Возможно ли сейчас более щадящая процедура? (Я имею ввиду удаление полипа лазером). Если это возможно, то в каком медицинском учреждении санкт-петербурга проводятся такие операции? Спасибо!
Добрый день.Удаление полипа лазером - щадящая, но малоэффективная процедура. В нашей клинике мы делаем удаление полипов под общим наркозом, чтобы избежать дискомфорта пациента. В послеоперационном периоде никакие процедуры не проводятся. Т.к. я работаю в Москве, мне трудно Вам посоветовать что-то в Санкт-Петербурге. Будьте здоровы!