Консультации / Гинекология
Первоначальный диагноз после удаления полипа- плоскоклеточный рак влагалища верхняя треть( ближе к шейке матки
После того, как удалили полип в верхней правой трити влагалища в ноябре 2011 и поставили диагноз плоскоклеточный рак 1 ст., облучили малый таз снаружи и изнутри. После облучения ( закончила 02.03.2012) год не могла вылечить воспалительный. Когда у меня все получилось сделали все обследования и везде все было чисто. А через 3 месяца 29.07.2013 , когда я пришла на плановое обследование и сделали МРТ малого таза , обнаружили МТС в подвздошный л/у справа. Назначили химиотерию. Скажите откуда мог взяться этот рецидив? Как вы считаете, химия - это единственный способ лечения. Может можно удалить этот л/у или может можно провести операцию по удалению верхней трети влагалища?

Рекомендую консультацию онколога. Следует рассмотреть возможность проведения экзентерации малого таза с тазовой лимфаденэктомией и предоперационной лучевой терапией, второй вариант - комбинация лучевой терапии с химиотерапией.