Консультации / Проктология

Удалили полип в ободочной кишке

05.12.2017 удалили полип.Протокол исследования: Просвет ободочной кишки не изменен- гаустры выражены,полулунной и треугольной формы,соответстствуют отделам кишки.Слизистая оболочка ободочной кишки розового цвета,блестящая, сосудистый рисунок четкий. В восходящем отделе на 3 гаустре выявлено латерально растущее образование овальной формы до10 мм. Сигмовидная кишка подвижная ,удленина, с доп.петлей.......остальное все норм. Полиэктомия: под основание образования выполнена инъекция раствора Стабизола 5% 5.0 для создания гидростатический подушки,образование хорошо при поднялось над окружающими тканями.На основании образования наложена эндопптля с захватом окружающих тканей, образование иссечено. В ложе удаленного образования,подслизистый слой,обработан на режиме спрей- коагуляции.Гемостаза стабильный.Осложнений нет. Заключение:Долихосигма.Эпитальное образование восходящего отдела ободочной кишки.ЭПЭ. Получила результат гистологического исследования Результат: полиповидное образование 0,8х 0,3х0,2 см Заключенние: Зубчая аденома толстой кишки 5 января месяц после полипэктомии. Боли в боку справа не проходят...как будто дергает И сжимает что то . в кале слизь, как сопли (по другому не могу сравнить) цвет коричнево-зеленоватый.Температуры нет.крови в кале нет. Позвонила эндоскописту,кто делал...она сказала нужно гастроэнтерологу возможно, подвоспалилась кишка. я что то не очень понимаю, что значит подвоспалилась? Я на этом сайте начиталась, что может быть «формирование воспалительного инфильтрата вплоть до прикрытой перфорации с вовлечением жировой подвеска или забрюш. клеткчатки» что нужно чтоб исключить это? какие анализы сдать? опять колоно делать? к какому врачу обратиться? заранее спасибо
Начинать необходимо с обращения к хирургу для проведения осмотра, ОАК + ОАМ, обзорной R-графии органов брюшной полости + УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.