Консультации / Проктология

Кровь в кале

Здравствуйте,доктор!Моей маме,68лет,год назад прошла курс лучевой терапии по поводу c-rшейки матки 2б ст,была массивная терапия в течение месяца с внутренним и наружным облучением.Была диарея до 25раз в сутки,но крови,не было.Через 6 мес появилась кровь в кале,разная темная,яркая,сгустки.Обратились в онкодиспансер,сделали колоноскопию,д-з ректосигмоидит,на гистологии "признаки хр.Воспаления".Лечились этамзилатом и длительно лактобифидобактериями.Диарея прошла,кровь осталась.Положили в больницу,там капали аминокапронку по 2р в сутки,12 дней,лучше,но не проходит.Вчера,вновь делали колоноскопию,в онко,по договоренности,с видео.Все то же,тубус проходит на 14 см,дальше резкий изгиб и участок до 17см плотных тканей,слизистая контактно кровоточит.Гистологию так же взяли,будет готова через 7 дней.На словах,врач сказал,что на опухоль это не похоже.Сами медики,все понимаем,настороженность имеем и конечно все контролируем.Узи омт и жкт л.Узлы без патологии.Скажите,какие современные или несовременные методы лечения ректосигмоидита существуют?Что только не пили,клизмы все эти 6 мес,свечи салофальк,метилурацил и др.Посоветуйте пожалуйста...Что вы об этом думаете?С уважением,захарова марина владимировна.Нижний новгород.
Здравствуйте. Вы можете прислать видеофайл исследования. Если время подошло - в повторном вопросе нужны результаты гистологии. Выложите видео на файлообменник и пришлите ссылку в повторном письме.