Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Экзема на пальцах рук

Здравствуйте! 2 Года назад появились водянистые прыщи на пальцах. На левой руке на большом, на правой на указательном и длинном пальцах. Пораженные учаски имеют четкие границы и при контакте с водой увеличиваючся . Избегаю контакта с порошками,мылом и даже простой водой мою руки не часто. Позднее появилось сильное шулушение и иногда растрескивание кожи до мяса. 2 Раза (в разных поликлиниках) делали соскоб на грибок - нет грибка. Лечился мазями (по совету врача) акридерм, фукорцин, акридермгк, адвантан. Ничего не помогло. Недавно сдал кал на анализ на паразитов,результат - "обнаружены бластацисты". Доктор сказал что скорее всего это "они" виноваты и назначил мазь локоид и флюкостат 150 1т/1раз/3дня. И снова ничего не помогло. Меня очень беспокоит наличие паразитов в организме и хотелось бы прежде всего избавиться от них. Может ли проблемы на пальцах както связаны с бластоцистами? Как вылечиться от бластоцист? Если можно с названиями лекаств.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно. Лечение только очно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Экзема на пальцах рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov