Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на пальцах рук

Здравствуйте! У меня такая проблема - сначала появилась мелкая сыпь на пальцах рук (большей частью правой) в виде пузырьков, как будто наполненных какой-то жидкостью, диаметром около 1/2-1/3 мм. Они сильно чесались, а потом на мизинце стали сухими, а на среднем увеличились и покраснели, теперь напоминают комариные укусы, только их несколько рядом. Все это чешется, а когда прикасаешься - жжет. Такая мелкая сыпь, о которой я говорила в начале появлялась и раньше, но через какое-то время проходила, а теперь переросла в такое. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Это экзема, необходим очный осмотр врача, для выяснения причин аллергии.
Большое спасибо! А это может быть аллергия на растения? Я заметила связь между работой в огороде и поведением этой сыпи.
Здравствуйте, да это возможно.
Благодарю Вас!!!