Консультации / Дерматология и косметология

Неожиданно вскочила болячка похожая на герпес Раньше у меня герпес появлялся только на губах Мог ли голубь занести мне какую-то инфекцию

Добрый день. У меня на левом веке под бровью выскочила болячка, похожая на опоясывающий лишай и на герпес. Она зудит, сначала это были белые пузырьки, которые затем лопнули и вытекли и образовалась красная опухоль. В аптеке мне сказали, что это может быть аллергия или герпес и посоветовали мазать тетрациклиновой мазью для глаз. Неделю назад мимо меня пролетал голубь и задел мне крылом как раз это место под бровью. К какому врачу мне обратиться и чем это мазать. Тетрациклиновой мазью намазала, слегка щиплет, но не болит. Когда мазала водкой, то было больно и жгло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В аптеке Вас ввели в заблуждение. Тетрациклиновая мазь не эффективна ни при аллергии ни при герпесе. А Ваши высыпания напоминают герпес. Не мочите кожу в области высыпаний, по возможности обратитесь к дерматологу. Наружно очень эффективен лосьон каламин, если не найдете - крем зовиракс или ацикловир. Возможно на приеме дерматолог посоветует принимать ацикловир или валацикловир внутрь. Думаю, что голубь не причем.