Консультации / Дерматология и косметология

Неожиданно вскочила болячка похожая на герпес Раньше у меня герпес появлялся только на губах Мог ли голубь занести мне какую-то инфекцию

Добрый день. У меня на левом веке под бровью выскочила болячка, похожая на опоясывающий лишай и на герпес. Она зудит, сначала это были белые пузырьки, которые затем лопнули и вытекли и образовалась красная опухоль. В аптеке мне сказали, что это может быть аллергия или герпес и посоветовали мазать тетрациклиновой мазью для глаз. Неделю назад мимо меня пролетал голубь и задел мне крылом как раз это место под бровью. К какому врачу мне обратиться и чем это мазать. Тетрациклиновой мазью намазала, слегка щиплет, но не болит. Когда мазала водкой, то было больно и жгло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В аптеке Вас ввели в заблуждение. Тетрациклиновая мазь не эффективна ни при аллергии ни при герпесе. А Ваши высыпания напоминают герпес. Не мочите кожу в области высыпаний, по возможности обратитесь к дерматологу. Наружно очень эффективен лосьон каламин, если не найдете - крем зовиракс или ацикловир. Возможно на приеме дерматолог посоветует принимать ацикловир или валацикловир внутрь. Думаю, что голубь не причем.
Консультация врача дерматолога на тему «Неожиданно вскочила болячка похожая на герпес Раньше у меня герпес появлялся только на губах Мог ли голубь занести мне какую-то инфекцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте