Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на боках живота

Здравствуйте! Появилась сыпь бо бокам живота, особенно по левую руку, почесывалось уже несколько месяцев, иногда. Сыпь размером около 4х4 см, когда трогаешь - она шершавая. Что это может быть? (Я понимаю что без фото сложно определить). Есть ли какое-нибудь универсальное лекарство? Времени сходить в больницу пока нет, так что ваш совет, надеюсь, поможет. Заранее благодарен..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению , по Вашим фотографиям я не могу точно поставить диагноз. Возможно сыпь аллергического характера. Обратитесь на прием к дерматологу очно. Универсальных лекарств не бывает.
Скажите пожалуйста, а могло ли быть одной из причиной то, что я последнее время часто пью отвар шиповника? когда я делал анализы на аллергию, у меня ничего не выявилось...
Да, сыпь может возникнуть при приеме шиповника. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в нем, может вызвать высыпания.