Консультации / Гинекология

контрацепция

1.5 года назад родила. Месячных еще нет, кормлю грудью. Таблетки для предохранения принимать не хочу. После кальпоскопии врач сказала, что было много разрывов спираль держаться наверное не будет. Посоветуйте чем предохраняться лучше в данной ситуации. После первого ребенка предохранялась уколами, но название не помню, а потом была спираль.
Уважаемая респондентка! Кроме таблеток и спирали есть презервативы, спермициды (крем, свечи). Если таблетки неудобно принимать каждый день - есть еще контрацептивный пластырь и влагалищное кольцо.