Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте, у мамы( 54 года, рост 158, 58кг, метеозависима) три дня держалось высокое давление 160/100 (сама гипотоник- нормальное 90/60), врач поставила диагноз гипертония 2степени и назначила таблетки эгилок 25мг 2 рза в день и арифон 1,5мг 1 раз в день. Через 2 недели приема препаратов давление снизилось до 80/40 и пульс 50 (появилась сильная слабость,головокружение). Во время смены погоды, повышается ад, головная боль, слабость, тошнота и назначенные таблетки не помогают. Принимать ли дальше эти препараты?И до каких цифр снижать давление?
Не существует в природе метеозависимости, есть плохо леченная гипертония, есть высокая вариабельность давления. Конечно, из вашего описания следует, что терапия не подходит и её надо менять. Заочно это сделать не получится. На фоне терапии АД не должно снижаться <110/70 мм рт. ст.