Консультации / Хирургия

Киста Бейкера

Здравствуйте, в начале сентября появилась небольшая шишка под коленкой поставили диагноз гигрома коленного сустава, 26 сентября прооперировали. Операция длилась больше 1,5 часов (вместо обещанных 15 мин). После операции сказали что это киста бейкера и довольно большая одели лангет , на 7 день сняли швы и отправили к хирургу в поликлинику. В начале ноября нас выписали с больничного с полным выздоровлением и ограничением нагрузок... Сейчас на месте шва есть "припухлость" и ощущается образование как "шарик" ... Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно?Может ли киста образоваться снова ,если да то опять нужно будет оперировать?И к какому врачу обращаться который оперировал или в поликлинику?
Здравствуйте. Для начала необходимо провести УЗИ подколенной области, так как описанные Вами симптомы с равным успехом могут свидетельствовать и о раннем рецидиве кисты, и о целом ряде осложнений. А с результатом УЗИ уже к оперировавшему Вас хирургу.