Консультации / Йога

Есть ли в йоге раслабляющие упражнения на шейный отдел?

Елена , обьясните почему после 3 - х месяцев занятия йогой у меня почти год болят мышцы шеи слева? Снять эту боль не могу ни мазями, ни физиопроцедурами. Есть ли раслабляющие упражнения в йоге на шейный отдел, снимающие мышечное напряжение ?
Конечно есть такие упражнения, но подозреваю, что вам необходимо обратиться за помощью к остеопату или мануальщику, если так долго держится спазм, скорее всего есть смещение.