Консультации / Урология

Анализ спермаграммы

Мужу 24, хотим ребенка, ничего не получается, сама проверялась и его проверила, сдал анализы: кол-во 4,0 мл., вязкость -нормальная, кол-во спермы 42 млн., кол-во во всем эякуляре-168 млн., подвижных-32%, неподвижных-68%, нормальных-64%, патология-36%, лейкоциты- 3-4. Скажите пожалуйста, можем ли мы иметь детей при таком анализе и что этот анализ означает?
Здравствуйте. Поскольку согласно последним нормативам ВОЗ от 2010 года норма сперматозоидов с поступательным движением установлена на уровне 32%, все показатели спермограммы в пределах нормы. Если беременности не удается достичь в течение более чем 1 год, Вам следует обследоваться у гинеколога. Если обследования не выявит патологии, следует обратиться в специализированный центр для более детального обследования. MAR- тест и т.д. Удачи.