Последовательность сдачи анализов спермаграмма сок предстательной железы ПЦР и ТРУЗИ

анонимно, мужчина, 37 лет
Добрый день. Подскажите, какая правильная последовательность должна быть при сдачи следующих анализов и узи. спермаграмма, сок предстательной железы, ПЦР (13 основных показателей) и ТРУЗИ Что можно сдать в один день, а что в другой или все можно сдать сразу или нужно все сдавать в разные дни. Если в разные то какой должен быть интервал? Сейчас некоторые клиники берут все данные анализы в один день. Это правильно?

Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Сдавайте в один день

анонимно
И вы считаете, что нет никакой разницы в последовательности сдачи данных анализов? т.е. я сперва сдаю сок, потом сперму, которая будет насыщена еще и соком, а потом ПЦР. А для ПЦР не смоется все вместо с соком и спермой?

Цыгикал Александр Евгеньевич
Сначала сперму , затем сок.