Консультации / Андрология

Анализ спермаграммы

муж делал спермограмму в 5 апреля 2011г. – возраст 42 года, воздержание 4 дня, результаты следующие: объем эякулята -6,2мл, вязкость-нормальная, цвет- ж/серый, рН – 7,5, концентрация сперматозоидов-82 млн/мл, активно подвижных-17 %, слабо подвижных-53%, неподвижных-30%, лейкоциты 6-8 в поле зрения, агглютинация незн., клетки сперматогенеза 1-2-3 в поле зрения. Анализ морфологии сперматозоидов. Нормальные формы -10, пограничные формы -3, патология акросомы -39, патология нуклеосомы -22, патология шейки -14, патология хвоста – 9, незрелые формы -3. Что посоветуете? Какие могли быть причины? Почему не можем забеременеть?
В данном анализе нарушена морфология и подвижность сперматозоидов. Мужу надо обратиться к урологу для дообследования - мазки на флору, УЗИ и секрет простаты, анализы крови на гормоны и т.д.