Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте! На днях знала что новый друг моей подруги болен гепатитом, вместе они живут интимной жизнью 4-5 мес, она тут же обследовалась биохим анализ крови хороший и кровь на гепатит б отрицательно. Мы с ней общаемся у нас в семье 2е маленьких детей и мы все не привиты. Младший 5 мес сосал ей руки и одежду все что на пути попадает берет в рот - зубки. Какова опасность заразиться нашей семье гепатитом б?
Здравствуйте! Если речь идет именно о ВГВ, конечно, следует вакцинировать и подгугу и себя против этой инфекции. Отрицательные анализы на эту инфекцию не убережет ее от заражения в дальнейшем. Риск заразиться повышается в течением времени при условии семейной жизни (не говоря о половой близости). Вирус ВГВ может передаваться при контакте через кровь, повреждения кожи, слизистой. Если волнуетесь, необходимо провети обследование на ниличие этой инфекции.