Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте. У меня гепатит Б. Количество 2900 ме/л. Беременность 13 недель. Все остальные анализы в норме. Какава вероятность заражения плода, ребенка во время родов, и что делать потом?
Вероятность заражения ребенка мала, но после родов он должен быть привит в ближайшие часы и ему в роддоме должны ввести иммуноглобулин против гепатита В. Прививка и иммуноглобулин предотвратят развитие заболевания, если наступит заражение в родах. гепатолог Степанова Т.В.