Консультации / Неврология

Осмотр у невропотолога

Здравствуйте! Были у невропатолога на плановом осмотре в 7 месяцев,она осмотрела дочку как и прежде посмотрела на ее реакции,постучала молоточком по коленки ну и тд,но вдруг неожиданно стукнула сильно молотком по столу так что моя дочь разревелась,вопрос:что она этим стуком проверяла?
Здравствуйте. проверялся рефлекс Моро - он проявляется разведение рук в стороны с последующим сведением, при резких ударах по поверхности, на которой лежит ребенок. В норме - есть до 4 мес, потом угасает.