Консультации / Проктология

Какие методы вы бы предложили для осмотра у проктолога? в толстой кишке на наличие шишек,язв

Здравствуйте( жен пол, возраст 26лет,лекарства не принимаю), а если я захотела просто провериться, какие методы вы бы предложили для осмотра у проктолога? в толстой кишке на наличие шишек,язв. У меня гемморой и чувствую редко зуд. И в туалет хожу по большому очень редко,раз в месяц,раз в неделю. Ем свеклу,супы,молоко,кефир,слабительные(на травах) ничего не помогают. Питаюсь нормально,вес 45-50кг максимум. Ходила к гинекологу,анализы в норме пцр,кровь,моча.
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо провести сначала ано-ректоскопию, далее ирригографию, а при необходимости или с целью уточнения – колоноскопию. Параллельно с этим необходимо провести копрограмму и посев на дисбактериоз.