Консультации / Проктология

мучает зуд

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ ПИШЕТ ВАМ ЖИТЕЛЬ СТЕРЛИТАМАКА. МНЕ 26 ЛЕТ И У МЕНЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ВЫСКАКИВАЕТ ГЕММОРОЙ СХОДИВ ОДИН РАЗ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ Я НАУЧИЛСЯ КАК БЫ БОРОТСЯ С ЭТИМ НЕДУГОМ ПО МЕНЬШЕ ТЯЖЕСТЕЙ ПОМЕНЬШЕ АЛКОГОЛЯ.А ПОСЛЕДНИЙ ПОЛГОДА У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ПОСЛЕ ЖИТКОГО СТУЛА У МЕНЯ ВОКРУГ ОТВЕРСТИЯ НА КОЖИ ПОЯВИЛСЯ СИЛЬНЫЙ ЗУД .ВСЁ ГОРИТ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО В ТУАЛЕТ Я ХОЖУ КИСЛАТОЙ КАКОЙТО ИНОГДА ВРОДЕ УМЕНЬШЕТСЯ А ПОРОЙ ТАК ВОСПОЛИТСЯ.НУ ВОТ ВПРОЧЕМ МОЙ ВОПРОС ЧТО ЭТО ЗА ЗУД ТАКОЙ И КАКМНЕ С НИМ БАРОТСЯ.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ .
Здравствуйте, проблема зуда ьтребует участия врача, так как причин для зуда может быть несколько. Врач должен выяснить причину жидкого стула. Оценить насколько в формировании зуда участвует геморрой и даст необходимые рекомендации тщательно изучив все нюансы Вашей ситуации. С уважением, врач консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru