Консультации / Неврология

Мучает зуд в полости рта и на пальце

Здравствуйте! В детстве старадала (если так правильно сказать) нервным тиком: чесался язык, два передних зуба и верхняя часть подушечки пальца. Видимо, так отпечатался стресс из-за детского сада. Потом это с возврастом исчесзло, (помню, что язык лечили квасцами), и редко мимолетно возращалось на протяжении некольких лет. Сейчас мне 21 год и такого с детства еще не было, третий день мучаюсь все тем же зудом, больше всего беспокоет полость рта. Когда могу отвечься, отвлекаюсь (просмотр фильма и пр), но вскоре все возвращается...Не знаю на что спихнуть, то-ли это психологическое..т.е. когда помнишь и думаешь - чешется, забываешь - перестает. То-ли так нервы проявились...Неоднократно обращалась к врачам, но смотрели на меня как на дурочку... Боюсь, что это меня в покое не оставит...так и будет возвращаться...Помогите!
Это называется глоссодиния, причин у неё много, прежде всего анемия, авитаминоз, нарушения обмена веществ, но у Вас вероятнее говоря Вашими словами - психологическое. А значит нужен психолог или психотерапевт, разумеется после исключения соматических причин. И это обязательно пройдёт.