Консультации / Проктология

После удаления 6-ти геморроидальных узлов мучает зуд

Здравствуйте бадма николаевич. Меня зовут татьяна, я из украины. Помогите пожалуйста в проблеме. В апреле этого года обнаружила в кале кровь. В мае обратилась к врачу проктологу, который выявил 8 геморроидальных узлов, 6 из которых на сегодняшний день удалил методом латексного лигирования. На протяжении всего срока лечения мучает зуд. После каждого удаления пользовалась по назначению: диоксизоль, мазь-левосин и герудопрокт. Врач сказал, что это процесс заживления если можно, подскажите, что использовать для удаления зуда или только нужно ждать заживления? Спасибо за помощь.
Действительно, процесс образования рубчика на месте наложения лигатуры может сопровождаться зудом. Ваши назначения вполне оправданы. Дополнительно можно пробовать другие свечи с противозудным и заживляющим эффектом. Прокто-гливенол, Проктоседил, Релиф, просто метилурациловые свечи, свечи с облепихой. Возможно, смена препарата снимет симптомы быстрее. Торговые наименвания свечей в России и Украине могут быть разными, ориентируйтесь по составу (он описан в интернете, в частности, на сайте Регистра лекарственных средств).