Консультации / Хирургия

Странное пятно похожее на фурункл

Уважаемый доктор! У подруги под грудью появился непонятный прыщ - красное пятно, похожее на фурункл. Вокруг него вспухло. Неделю была в походе и мылась всего 3 раза. В аптеке посоветовали линимет синтомицина и цифран. Правильно ли лечение? Она заразна, если в гости приедет? Дома ребенок. Фото ее болячки прилагаю.
К вопросу приложено фото
1 - Очный осмотр 2 - УЗИ области абсцедирования 3 - Оперативное лечение в 80% случаев - вскрытие и дренирование гнойника. Чем должна быть заразна ваша подруга - я не знаю... Это ей вопрос