Консультации / Проктология

Определение полового контакта

Здравствуйте. У меня очень серьезный и деликатный вопрос. Моему сыну 15 лет. Вчера я зашла к нему в душ (он был наклонен) и увидела, что у него анус не круглой формы, а овальной формы, даже больше похож на прорезь. Еще, вдобавок, в нижней части (та, что ближе к мошонке) маленький отросточек, типа маленького шарика. Раньше такого не было! Запорами он не страдает, травмироваться тоже, вряд ли, мог. На вопросы все ли у него в порядке и ничего не болит отвечает, что все нормально. Скажите это может быть фактами сексуального насилия?!! Или не насилия... Вообще половой акт как-то можно определить изначально в домашних условиях? Поймите, я не хочу травмировать сына какими то необоснованными подозрениями. И если это не насилие, то к кому обращаться? К психологу, сексопатологу?
Здравствуйте. При визуальном осмотре достоверно понять, присутсвовал или нет анальный секс - невозможно. Необходим полноценный осмотр и базовые обследования. Если есть сомнения – обратитесь к психиатру-сексологу, но сначала Вы самостоятельно. Доктор с Вами побеседует, даст определённые рекомендации, укажет, на что необходимо обратить внимание и как правильно начать беседу, и после этого будет решаться вопрос о целесообразности осмотра сына.