Консультации / Эндокринология

Операция СПКЯ

Здравствуйте!!!Мне 24 года.У меня около 4 лет назад обнаружили спкя.Скажу честно, по больницам для меня ходить это просто катастрофа.Я очень долго тянула и вот в мае 2014 я решила взяться за себя, т.К. Уже с мужем хотим детей.Стала на учет центра планирования, сдала все анализы и выяснилось что переизбыток тестостерона и дгаэс. По всем остальным анализам все ок.Врач меня около 3 месяцев стимулировала менопур....... В общем результатов никаких, только поправилась. 30 Ноября начались месячные, 3 декабря у меня была операция лапораскопия. Месячные закончились 6 декабря. Операция вроде прошла хорошо, врач сказала что сделали надрезы. Сдала тестостерон-0,75 и дгаэс-4. 10 Декабря отправила домой делать ребенка. Сегодня уже 12 января,но месячные так и не пришли, тест делала отрицательный, базальтная температура ниже 37, но правда я ее раньше не измеряла. К врачу своему смогу попасть только к 19 числу. Подскажите, должны ли были пойти месячные после операции число в число?Или это может быть опять какой то сбой?Как яичники восстанавливаются после операции?
Добрый день. Добрый день. После ЭКОЯ овуляция восстанавливается в течение первых менструальных циклов, необходим контроль - фолликулометрия. Сделайте УЗИ.