Консультации / Маммология

Болит киста в груди после перегорания молока

7 Лет назад у меня обнаружили кисту в обоих грудях, где сосок. Мне сказали что они размером с капсулу и безвредны. 2 Года назад я родила. Молоко в левой груди стало пропадать через 2 недели (резко поднялась темп 38,8 и на утро грудь была мягкой и молока меньше), но с правой все в порядке. Окончательно молоко пропало в левой груди через 5 месяцев и начались ноющие боли, я думала может грудь перестраивается или застудила. Но уже прошла 1,5 года а грудь ноет, уплотнений нет, болит внутри соска. К маммологу через неделю, волнуюсь. Может ли киста болеть? Может ли она стать злокачественной опухолью? Спасибо.
Вы не пишете, имеется ли связь болевых ощущений с циклом. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога и маммолога. Киста может болеть при ее воспалении. Как правило, простые кисты не озлокачествляются.